Саакашвили в рабочее время агитирует за своего кандидата в мэры Одессы

Саакашвили в рабочее время агитирует за своего кандидата в мэры Одессы
30 сентября 2015 | 11:25 | 2

Глава Одесской области Михаил Саакашвили в рабочее время агитировал за кандидата в мэры Одессы Сашу Боровика, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Днем 30 сентября на улице Академика Лазарева, 4 проходила встреча С.Боровика с избирателями. С.Боровик рассказал, что именно в этом дворе он рос (согласно официальной биографии, кандидат родился во Львове, - ред.).

 

Поддержать С.Боровика пришел М.Саакашвили. В то же время, вопрос журналистов о том, законно ли высокопоставленному государственному чиновнику проводить агитацию в рабочее время, М.Саакашвили счел провокацией. Глава области заявил, что он это делает в свое нерабочее время, несмотря на то, что среда, 30 сентября – будний рабочий день.

 

"Я представил Сашу Боровика – помимо всего остального, это мой советник. Мое рабочее время – не сейчас, я вчера закончил работать в 4 утра. Я, в отличие от всех вас, которых сюда присылают – не шастаю, я работаю день и ночь. Я единственное, что хочу – дайте мне полномочия, чтоб я работал еще больше. Чтоб эта работа реально меняла жизнь одесситов. Поэтому пусть они занимаются своим пиаром, а я хочу получить полномочия вместе с этим человеком, чтобы не просто в холостую работать до 4 утра, и руки опускаются иногда, что ничего не меняется, чтобы каждая минута моей работы давала результат", – сказал М.Саакашвили.

 

Отметим, что согласно ч.3 ст.53 "Ограничения по ведению предвыборной агитации" участие в предвыборной агитации запрещается в рабочее время должностным и служебным лицам органов государственной власти, органов местного самоуправления. 

 

Таким образом, М.Саакашвили явно нарушает украинское законодательство.

Всего 2 комментариев
0 30.09.2015, 11:29
Ничего никому

Это болезнь всех руководителей области. такое было и у Гончаренко, и у всех предыдущих.

0 30.09.2015, 15:50
Оля

....а что же подписи под заметкой не видно?! Или автор тявкнуло и в кусты?! И вообще лучше бы про кидаловых писали как они нарушают украинское законодательство! Или кишка тонка про таких писать?!

Всего 2 комментариев

Архив