Незаконно построенный аквапарк в Аркадии, несмотря на гнев мэра Одессы, объявил о своем открытии

Незаконно построенный аквапарк в Аркадии, несмотря на гнев мэра Одессы, объявил о своем открытии
3 августа 2015 | 06:29 | 0

Незаконно построенный аквапарк "Hawaii" в Аркадии, несмотря на гнев мэра Одессы Геннадия Труханова, объявил о скором открытии. Соответствующие билборды с рекламой появились на улицах города, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Аквапарк расположен на центральной аллее Аркадии. Он представляет собой комплекс бассейнов, водных горок, аттракционов и ресторанов.

 

Отметим, что на улицах города появилось много билбордов, гласящих о скором открытии аквапарка. Однако когда именно состоится открытие – пока неизвестно.

 

Также руководство аквапарка объявило о наборе персонала для работы.

 

Ранее мэр Одессы Геннадий Труханов подверг резкой критике, как застройщика объекта, так и чиновников, которые должны были контролировать строительство аквапарка. Как выяснилось, застройщик вышел за рамки проекта и возвел более 2 тыс. кв. м вместо разрешенных 1,5 тыс., и площадь застройки все увеличивается.

 

В связи с этим Г.Труханов потребовал остановить строительство, а также провести служебное расследование и уволить сотрудника мэрии, который контролировал ход этого строительства.

 

25 мая первый вице-мэр Вячеслав Шандрык сообщил, что инспекция государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) не может проверить нарушения строительства в Аркадии, так как до 1 июля действует запрет Кабмина на любые проверки.

 

В то же время подвоз дополнительных стройматериалов к месту застройки мэрия запретила.

 

Напомним, что работы ведет ООО "Укррекламгрупп", арендующее данный участок (площадью 0,6 га, у ротонды) с 2007 года.

Всего 0 комментариев

Архив