Грандиозная международная гонка "Grand Prix" стартовала в Одессе (фото, видео)

Грандиозная международная гонка
1 августа 2015 | 09:26 | 0

Масштабная международная велогонка "Odessa Grand Prix" стартовала утром 1 августа с улицы Дерибасовской, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В гонке, которая продлится два дня, 1 и 2 августа, принимают участие 15 команд из Украины, Молдавии, Латвии, Израиля, Румынии, Азербайджана, Белоруси. От Украины участвуют команды из Одессы, Киева, Николаева, а также национальная сборная Украины. Это первая гонка такого масштаба в Одессе за всю историю города.

 

Первый этап гонки покроет расстояние около 170 километров, второй - около 144 км. Первый этап проходит в основном по Киевской трассе со стартом и финишем на Дерибасовской, второй, кольцевой, - по улицам города, планируется совершить 13 кругов.
 

"Приятно в этот день видеть такую серьезную велосипедную публику. Этот первый старт положил начало большому длинному пути междунарного велосипедного спорта в Одессе", - заявил генеральный директор Фелерации велоспорта Украины Борис Иванов.

 

С началом гонки поздравил всех присутствующих и секретарь Одесского городского совета Олег Брындак: "Мы гордимся тем, что Одесса - культурная столица, столица юмора. Благодаря таким мероприятиям Одесса станет еще и спортивной столицей. Одесса развивается как велостолица нашей страны. Мы чтим столетнюю память движения велоспорта в Одессе - первая организация велолюбителей была создана здесь еще в 1888 году", - отметил он.

 

Напомним, что из-за велогонки на выходные в Одессе остановлена работа нескольких десятков троллебуйсов, трамваев и маршруток.

 

Ранее одесский муниципалитет провел большую работу по подготовке инфраструктуры мероприятия. 

Всего 0 комментариев

Архив