Еще один депутат Одесского облсовета присоединился к войскам "ЛНР"

Еще один депутат Одесского облсовета присоединился к войскам
7 июля 2015 | 11:54 | 3

Объявленный в розыск Службой безопасности Украины депутат Одесского облсовета Алексей Албу присоединился к войскам самопровозглашенной "ЛНР" на востоке Украины. Об этом он сообщил на своей странице в "Фейсбуке".

 

"Вчера вступил в бригаду "Призрак", - написал он и добавил, что сейчас находится в Алчевске.

 

"Я не военный. Я буду помогать налаживать работу военного хозяйства", - пояснил А.Албу.

 

Напомним, А.Албу покинул Одессу в канун 9 мая 2014 г., опасаясь ареста. 

 

В конце июня СБУ объявила А.Албу вместе с десятками других граждан в розыск в связи с участием в деятельности незаконных вооруженных формирований, призывами к свержению конституционного строя, посягательством на территориальную целостность страны и т.д.

 

Кроме того, А.Албу был назван экс-председателем Одесской обладминистрации И.Палицей одним из возможных организаторов событий 2 мая или же тем, кто обладает важной информацией об этих событиях, но не сотрудничает со следствием.

 

Напомним, на стороне сепаратистов воюет депутат Одесского облсовета Вадим Савенко, позывной "Сват" и сын депутата горсовета Егор Кваснюк. Еще ряд одесских пророссийских депутатов скрылись от украинских правоохранительных органов в Крыму, создав там организацию "Комитет освобождения Одессы".


Всего 3 комментариев
img
0 07.07.2015, 15:44
Александровна

Он воюет за нашу свободу, он герой

0 07.07.2015, 19:06
Bombist

Ну и пусть валит. Там его "свои" же и завалят. Русские любят жертвовать чужими приблудами. Здесь он тоже давно чужой. Кроме того, напрямую причастен ко 2 мая: известно, что он загонял антимайдановцев в дом профсоюзов, хотя значительно безопаснее было дать команду разбежаться по кварталам.

0 08.07.2015, 06:07
Славянин

он сам был в доме профсоюзов, не воняй

Всего 3 комментариев

Архив