Саакашвили, главный милиционер и мэр Одессы пили чай в пострадавшем от взрыва кафе (фото)

Саакашвили, главный милиционер и мэр Одессы пили чай в пострадавшем от взрыва кафе (фото)
3 июля 2015 | 06:17 | 0

Глава Одесской области Михаил Саакашвили, начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе и мэр Одессы Геннадий Труханов посетили пострадавшее от взрыва кафе "У Ангеловых", чтобы поддержать хозяев и обсудить превращение Одессы в "Город света", передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

М.Саакашвили и Г.Труханов обсудили безопасность в городе. По мнению М.Саакашвили, в первую очередь необходимо сделать улицы более освещенными, а также установить камеры на улицах.

 

"Я часто гуляю вечером, и мне говорили много раз, что на улицах небезопасно. Во многих местах нет света, плохие дороги и я вижу много подозрительных компаний молодых людей. При этом вечером я не вижу милицию. С этой ситуацией надо разобраться. Одесса – туристический город и на улицах должно быть безопасно в любое время", – подчеркнул он.

 

В свою очередь мэр заявил, что проблема с освещением связана с деятельностью коммунального предприятия "Одессаоблэнерго".

 

"Облэнерго меняет опоры и тянет новые кабеля. Но мы не успеваем, потому что наши финансовые планы разные. Они сносят, а мы не успеваем за ними восстанавливать", – сказал Г.Труханов.

 

М.Саакашвили предложил в ближайшие 10 дней провести публичные слушания по вопросу освещения города и прийти к соглашению.

 

Он также считает, что те, кто стоит за взрывами в Одессе скоро будут найдены.

 

"Я думаю, что кому-то очень не хочется, чтобы у нас был хороший сезон и, чтобы люди были в безопасности. Это могут быть разные люди, но их цель очевидна. Таких людей нужно вылавливать и я не думаю, что это сложно сделать", – отметил М.Саакашвили.

 

Напомним, взрыв в кафе "У Ангеловых" на ул. Жуковского прогремел в ночь на 2 июля. Никто не пострадал, однако уничтожена входная дверь в кафе, поврежден фасад и частично – внутреннее помещение. По данному факту милиция начала уголовное производство по ч.1 ст.258 Уголовного кодекса Украины – "Террористический акт".

Всего 0 комментариев

Архив