Два взрыва прогремели ночью в Одессе (фото)

Два взрыва прогремели ночью в Одессе (фото)
12 июня 2015 | 05:09 | 0

Два взрыва прогремели в ночь с 11 на 12 июня в Одессе – в центре и в спальном районе города. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

12 июня в 2.30 и 2.35 по спецлинии "102" поступили сообщения о том, что на углу улиц Краснова – Адмиральский проспект и Разумовская – Старопортофранковская прогремели взрывы. Неизвестные лица привели в действие взрывные устройства, установленные на металлических конструкциях каркасов наружной рекламы.

 

В результате срабатывания взрывных устройств повреждены два билборда с патриотической рекламой и газетный киоск.

 

Сейчас на месте происшествия работают две следственно-оперативные группы и руководство одесской милиции. Территорию обследуют специалисты взрывотехнической службы.

 

По предварительным выводам взрывотехников установлено, что мощность взрывных устройств равнялась 200 граммам в тротиловом эквиваленте.

 

Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Пострадавших в результате взрывов нет.

 

Сведения о данных фактах внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следователи предварительно определили правовую квалификацию событий, как повреждение имущества, предусмотренное ч.2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины.

Всего 0 комментариев

Архив