Массовые мероприятия 2 мая в Одессе отменять не будут, - ОГА

Массовые мероприятия 2 мая в Одессе отменять не будут, - ОГА
21 апреля 2015 | 12:04 | 2

Обращение народного депутата и главы группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука к Одесской облгосадминистрации (ОГА) с просьбой запретить все мероприятия в день годовщины трагических событий в Одессе 2 мая, удовлетворено не будет.  Об этом рассказал руководитель пресс-службы Одесской ОГА Николай Покровский.

 

"Сегодня очень много вопросов задают по поводу 2 мая 2015 года. Уже начали коверкать мои слова, поэтому пишу пост.
Одесская ОГА отказалась принимать предложение Тымчука о запрете мероприятий 2 мая. Все официально зарегистрированные мероприятия пройдут под усиленной охраной", - сообщил он на своей странице в соцсети "Фэйсбук". 

 

"Если говорить об объявлении Дня траура - то это вопрос законодательной власти (городской, областной совет). ОГА не имеет таких полномочий", - добавил Н.Покровский.

 

Напомним, что Д.Тымчук выступил с подобной инициативой, предполагая провокации в этот день со стороны местных сепаратистов и спецслужб РФ.

Всего 2 комментариев
0 21.04.2015, 16:08
Катя

Очень глупое решение. Какие могут быть мероприятия в такой день? Это и не праздник, с советской точки зрения (праздник - 1 мая), а с нормальной точки зрения - это траут по событиям 2014 года. Зачем мероприятия? Чтобы потом выражать соболезнования? Кто возьмет на себя ответственность, если что-то случится?

0 21.04.2015, 19:03
aliskender

Любые легальные организации имеют право на легальные массовые мероприятия. Если не полезут в провокации, как год назад, то ничего не случится.

Всего 2 комментариев

Архив