Одесская милиция квалифицировала взрыв на Коблевской как теракт (фото)

Одесская милиция квалифицировала взрыв на Коблевской как теракт (фото)
5 марта 2015 | 09:09 | 1

Правоохранители квалифицировали ночной взрыв на улице Коблевской в Одессе как теракт. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.


Сообщение о взрыве в доме № 40 по улице Коблевской поступило в милицию в половине первого ночи. На место происшествия прибыли специалисты взрывотехнической службы, следственно-оперативная группа Приморского райотдела и руководство милиции.

 

Первоочередным осмотром места происшествия было установлено, что взрыв произошел внутри цокольного помещения трехэтажного жилого дома. Данные апартаменты сдавались в аренду коммерческим структурам под офисы.

 

В результате срабатывания взрывного устройства пострадали два офиса и припаркованные рядом во внутреннем дворе дома несколько автомобилей местных жителей.

 

Пострадавших в результате взрыва нет. Следователи предварительно определили правовую квалификацию событий как террористический акт (ст. 258 Уголовного кодекса Украины).

 

По предварительным выводам взрывотехников, сработало безоболочное самодельное взрывное устройство мощностью примерно до 1 кг в тротиловом эквиваленте.

 

Ранее пресс-служба одесского "Правого сектора" сообщила, что от взрыва пострадал офис их организации, однако позже эта информация не подтвердилась. "Коблевская 40. Офис, который взорвали, не наш. Или промазали. Или специально промазали", – написала в "Фейсбуке" пресс-секретарь одесского "Правого сектора" Варвара Черноиваненко.

Всего 1 комментариев
0 05.03.2015, 14:51
Bombist

Или подрывники совсем плохие стали, или кто-то под сепаров просто косит и решает какие-то свои задачи.

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив