Без паники, продуктов хватит всем - ОГА

Без паники, продуктов хватит всем - ОГА
27 февраля 2015 | 11:23 | 0

Департамент экономического развития и торговли облгосадминистрации рассказал о ситуации в Одесском регионе на рынке продуктов питания, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

"В течение последних нескольких дней в Одесской области существенно возрос спрос на продукты длительного хранения, в частности, на муку, гречневую крупу, рис, соль и сахар. Это привело к временному сокращению ассортимента и некоторым сложностям с наличием указанных продуктов на полках супермаркетов", - говорится в сообщении пресс-службы Одесской обладминистрации, которая разослала пояснение департамента.

 

Учитывая вышеизложенное и в связи с беспокойством населения, сотрудники департамента экономического развития и торговли облгосадминистрации провели встречи с руководителями крупнейших торговых сетей Одесской области.

 

Руководители торговых сетей заверили, что временное отсутствие продукции на полках супермаркетов вызвано исключительно значительным увеличением спроса и, соответственно, увеличением объемов реализации. В связи с этим торговые сети заключили дополнительные договоры поставок указанных продуктов.

 

"Никаких проблем с поставками и наличием в торговых сетях данных продуктов не ожидается. Уже до начала следующей недели будут налажены бесперебойные поставки в необходимых объемах", – написано в сообщении департамента экономического развития и торговли Одесской облгосадминистрации.

 

Напомним, что несколько дней назад в Одесской области началась продуктовая паника.

Всего 0 комментариев

Архив