Известный поэт и общественник подтверждает, что взрыв на Коблевской был направлен против него

Известный поэт и общественник подтверждает, что взрыв на Коблевской был направлен против него
11 февраля 2015 | 08:28 | 1

Известный одесский поэт, психиатр и общественный деятель Борис Херсонский подтверждает, что взрыв, прогремевший 10 февраля в доме на улице Коблевской, был направлен против него. Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке".

 

По мнению Б.Херсонского, цель взрыва была не убить, но запугать.

 

"Напротив хостела находится квартира, где я жил долгие годы и до сих пор прописан. Тем, кто знают меня и кто в курсе обстоятельств моей жизни известно, что я по этому адресу фактически не проживаю. Но те, кому был нужен, мой адрес в справочном бюро получат (получили) именно этот адрес", – рассказал он.

 

Б.Херсонский сообщил, что в последнее время получал много угроз.

 

"В последние месяцы я много и четко высказывал свою позицию. Я получил немало угроз – самая популярная – повесить меня на центральной площади Одессы. Я дал множество интервью. Последнее подобное интервью было опубликовано в день, когда прогремел взрыв. По иронии судьбы в интервью речь шла и о взрывах в Одессе, где я еще раз повторил, что цель этих актов – устрашение и дестабилизация обстановки в Одессе", – рассказа он.

 

"Мне задали вопрос, что я буду делать, если в городе события развернутся по донецкому сценарию. Я ответил, что мы возьмем котов под мышку и уедем, жить при путинском режиме мы не захотим и не сможем", – отметил Б.Херсонский.

 

Он добавил, что взрыв, в значительной степени разрушивший квартиру, был своеобразным дополнением к его размышлениям.

 

"Я рад, что мои дети и внуки в силу разных обстоятельств были далеко от места происшествия. Удар приняла на себя моя бывшая жена, которой я выражаю сочувствие – она такого потрясения явно не заслужила", – написал Б.Херсонский.

 

Добавим, о том, что взрыв был направлен против семьи Херсонских также заявил сын Бориса – известный одесский режиссер и сценарист Михаил Херсонский.

Всего 1 комментариев
0 11.02.2015, 17:13
Bombist

Не знаю. Это какой-то плевок в наши спецслужбы. Даже с минимальным профессионализмом, который у спецслужб ДОЛЖЕН БЫТЬ, найти этих удодов не сложно. Но они их не находят или не хотят находить. В любом случае - это говорит не в их пользу.

Всего 1 комментариев

Архив