Евромайдановцы избили директора одесского телеканала из-за иска в суд

Евромайдановцы избили директора одесского телеканала из-за иска в суд
9 февраля 2015 | 14:06 | 4

Активисты одесского Евромадана избили директора телеканала "Круг" Игоря Хотина в понедельник, 9 февраля, из-за иска в суд, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Стороны и свидетели конфликта изложили свою версию произошедшего инцидента.

 

"Вломилась банда, человек 15. Почти все были в масках или высоких воротниках. Сначала все было тихо, они прошли мимо всех кабинетов, зашли в кабинет директора, – рассказал информагентству журналист телеканала Александр Виноградов. – Потом стали слышны крики, ругань, и, судя по звукам, началась драка. Мы вышли, попытались туда проникнуть, нас отпихнули. Набрасываться на журналистов они, видимо, побоялись. Настоящей драки с журналистами не было, нам просто не дали войти. Потом они вытащили оттуда бесчувственное тело директора, видимо, его там побили уже, он был без сознания, протащили его по коридорам, потом потащили вниз головой по лестнице по двум пролетам и бросили там. Мы позвонили в "Самооборону", как раз она пришла. И когда они появились, то эта банда, видимо, не захотела с ними сталкиваться и убежала".

 

По его словам, людей в масках привел евромайдановец Марк Гордиенко и лидер одесского Автомайдана Евгений Резвушкин.

 

"Причем эти подонки привели с собой еще двух женщин с маленькими детьми, чтобы ими прикрываться", – добавил он.

 

Сам М.Гордиенко написал в "Фейсбуке", что пришел в редакцию "Круга", чтобы вручить иск журналисту и ведущему Александру Каменному.

 

"Активисты патриоты, возмущенные абсолютной ложью, которая непрерывно льется из авторской передачи Каменного, приехали, чтобы вручить телеканалу и Каменному иск. Я приехал чуть позже и застал следующую картинку, директор телеканала оскорбляет людей, дерется, рвет бумаги, которые мы им привезли. В общем, вместо того, чтобы зарегистрировать иск и на этом бы все кончилось, начала разыгрываться драма с потерей сознания и телесными повреждениями", – заявил М.Гордиенко.

 

По его словам, в возникшей потасовке, никто кроме И.Хотина, не виноват.

 

"Каменный абсолютно адекватно повел себя, три раза пытался подписать или прочитать иск, но три раза Хотин его рвал и бросал в лицо окружающим. Потом он решил ударить Резвушкина... Каменный как один из главных виновников скандала абсолютно не пострадал, и претензий к нему не было. Он подписал четвертый иск, и на этом все закончилось..." – написал М.Гордиенко.

 

В свою очередь, сам А.Каменный сообщил: "Они принесли иск в суд на мою передачу. Они считают, что я обвинил их незаконно в том, что они взяли где-то деньги, что они революционная ОПГ. Я сказал: давайте ваш иск, мы разберемся. Они стали наседать и нервничать. В это время в соседний кабинет зашел директор, они окружили его. Это банда, бандитское нападение, они привыкли к безнаказанности".

 

Перед уходом люди в масках успели проколоть шины на автомобиле А.Каменного.

 

"Милиция приехала через 20 минут после вызова, но по приезду уже провели все следственные действия. Я просто удивляюсь долготерпению одесской милиции, когда происходят такие вещи", – заявил он. 

Фото в начале текста - "Думская"

Всего 4 комментариев
0 09.02.2015, 16:12
Bombist

Дураки. на такие "мероприятия" должны идти люди с мозгами,а не те, кто с катушек слетает от пары слов. Это Хотин специально хамил и провоцировал. И раз пришли к нему - нужна была выдержка. А теперь из-за проявленного сегодня идиотизма всякие уроды будут говорить, что Майдан - это беспредел и бандитизм. Вон одна идиотка за кадром уже говорили про "всех пьяных и наколотых". Только опозорили проукраинское движение своим идиотизмом.

0 09.02.2015, 20:28
Виталий Осмомыслович

И правильно будут говорить, это и есть бандитизм!!!

0 10.02.2015, 08:14
Славянин

"Майдан - это беспредел и бандитизм", - так и есть, а ты мразота вышиватная, всегда их защищаешь. Избили ментов у Ани Лорак, так им и надо, майдан хороший, избили хотина - Хотин сам провоцироаал, майдан хороший, избили шуфрича и журналиста таймера, так им и надо майдан хороший. Ты очень болен головой - и это уже к сожалению не лечится. Таких как ты сейчас отправляют в АТО на утилизацию, чтоб не портили одесский воздух.

0 10.02.2015, 20:41
Юрий Николаевич

знаю Хотина не один день,нормальный мужик ,чтобы про него не говорили.Русский язык понимает с ним можно говорить,але якщо дибилы евромайдановцы пытаются говорить применяя силовое убеждение то они мягко говоря не правы.

Всего 4 комментариев

Архив