Жители села Ренийского района Одесщины сожгли повестки на глазах у представителей военкомата

Жители села Ренийского района Одесщины сожгли повестки на глазах у представителей военкомата
30 января 2015 | 14:46 | 3

Жители села Лиманское Ренийского района Одесской области едва не избили прибывших в село представителей военкомата, намеревавшихся вручить им повестки, - сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Ренийском районе.

 

По словам и.о. председателя Ренийской райгосадминистрации Сергея Барымова, перед этим военком района Игорь Скрыпник обратился с просьбой к начальнику Ренийского райотдела милиции выделить охрану на время расдачи повесток. Ему предоставили двоих сотрудников, вооруженных автоматами.

 

"Это дало прямопротивоположный результат: когда в селе появились два человека в камуфляже с автоматами, это сразу привлекло внимание и вызвало стихийный протест, - сказал С.Барымов. - Около двухсот жителей Лиманского окружили представителей военкомата и вооруженных автоматами сотрудников милиции, угрожая им расправой. О сложившейся в Лиманском ситуации я тут же проинформировал губернатора области Игоря Палицу, поскольку  знаю менталитет этого села: такой инцидент мог завершиться трагически".

 

На место ЧП срочно выехали заместитель председателя Ренийской райгосадминистрации Иван Стадников и военком Ренийского района Игорь Скрыпник, которым путем переговоров удалось погасить конфликт.

 

"Однако, прежде чем разойтись, жители села отобрали у представителей военкомата повестки, облили их бензином и демонстративно сожгли, - сказал в заключение С.Барымов. - Когда инцидент был исчерпан, мне позвонил начальник ГУМВД Украины в Одесской области и сказал, что начальник Ренийского райотдела милиции, выделив вооруженную охрану, совершил ошибку и понесет наказание". 

-рен-

Всего 3 комментариев
0 30.01.2015, 16:40
Бумбокс

на північ від Одеси, в Ширяєві, в Ананьєві люди самі йдуть за Україну.Волонтери організуться, допомагають. А на південь так от біда.

0 30.01.2015, 20:52
Юрий Силиниченко

Это не за Украину, это против.

0 31.01.2015, 08:13
Славянин

Мудозвон Бумбокс, "в Ананьєві люди самі йдуть за Україну." Почитай новость - "Жители сел Ананьевского района Одесщины массово отказываются отправляться в зону АТО" за сегодня. Военкоматы смогли набрать всего 10% блять!!! 10% мудак ты дебильный. И второе - какого ты тут клацаешь по клавиатуре а не идешь родину защищать. За тебя мудак там молодые парни гибнут пока ты отсиживаешься в Одессе и посты строчишь. Тебе не стыдно жить в тылу, пока пацаны кровь проливают за тебя конченного?

Всего 3 комментариев

Архив