Люстрированная экс-глава Ивановской райгосадминистрации получила должность в Одесском облсовете

Люстрированная экс-глава Ивановской райгосадминистрации получила должность в Одесском облсовете
29 января 2015 | 13:00 | 3

Экс-глава Ивановской райгосадминистрации Одесской области Наталья Бянова назначена управляющей делами аппарата Одесского облсовета. Эту информацию корреспонденту информагентства "Трасса Е-95" подтвердили в пресс-службе облсовета.

 

Таким образом, глава Одесского областного совета Михаил Шмушкович предоставил должность чиновнице, уволенной президентом Украины в соответствии с законом о люстрации.

 

"По этому поводу я обратилась к президенту и главе облсовета с предложением отменить закон про люстрацию. Чтобы не смешить народ. С одного высокого кабинета выгоняют, в другой – запускают", - рассказала лидер районной ячейки политической партии "УДАР" Людмила Пейчева.

 

Напомним, 30 октября президент Украины на основании закона "Об очищении власти" уволил Н.Бянову с должности председателя Ивановской райадминистрации. В ноябре она зарегистрировалась в качестве безработной в Ивановском районном центре занятости. В декабре глава Ивановского райсовета Алексей Мазур на состоявшемся торжестве по случаю дня местного самоуправления наградил Н.Бянову грамотой.

 

Должность управляющей делами аппарата областного собрания меньше чем неделю – с 20 по 26 января 2015 года – занимала соратница бывшего и нынешнего главы облсовета, нардепа Алексея Гончаренко и М.Шмушковича, депутат Одесского облсовета Ольга Юрко. Сейчас она работает начальником управления облсовета по имущественным отношениям.

-иван-

Всего 3 комментариев
0 29.01.2015, 20:41
malajaArnautskaja

Круговая порука. Вот за это надо люстрировать половину чиновников облсовета.

0 29.01.2015, 21:01
Ничего никому

да, облсовет - это вообще такая контора паразитов. Никакой пользы от них просто никогда не было.

0 30.01.2015, 06:54
Semargl

Ну хоть нормальный специалист работать будет... а то у нас в стране где только одна болтавня, скоро сантехники и уборщицы министрами будут. вот тогда мы есще лет сто будем в ж...пе...

Всего 3 комментариев

Архив