Исполком наделил одесских чиновников полномочиями ГАИшников и милиционеров

Исполком наделил одесских чиновников полномочиями ГАИшников и милиционеров
29 января 2015 | 11:30 | 0

Исполнительный комитет Одесского горсовет наделил департамент муниципальной безопасности Одесского горсовета полномочиями милиции и ГАИ.

 

В частности, как передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95", речь идет о правах составлять админпротоколы на целый ряд нарушений:

 

1) Ст. 106-2 "незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли" - борьба с наркоманией.
2) Ст. 152-1 "нарушение правил парковки транспортных средств" - борьба с парковкой автомобилей на тротуарах, где это запрещено, на пешеходных переходах, на газонах и т.д.
3) Ст. 154 "нарушение правил содержания собак и кошек" - борьба с нерадивыми владельцами домашних животных, которые выгуливая своих питомцев, не убирают за ними.
4) Ст. 156 "нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями" - борьба с "наливайками".
5) Ст. 160 "торговля с рук" - борьба со стихийной торговлей.

 

"У нас, как у городской власти, достаточно мало влияния на ситуацию в городе. Необходимо, чтобы органы местного самоуправления имели возможность влиять на безопасность в городе", - прояснил позицию городских властей мэр Одессы Геннадий Труханов.

 

При этом в горсовете подчеркнули, что сотрудники департамента не будет дублировать функции ГАИ и милиции, так как "они занимаются другими правонарушениями".

Всего 0 комментариев

Архив