Жители Измаила дали местной милиции 10 дней для наведения порядка в городе

Жители Измаила дали местной милиции 10 дней для наведения порядка в городе
15 января 2015 | 13:48 | 1

Акция протеста против бездействия руководителей и сотрудников милиции завершилась договоренностью между митингующими и милицией о том, что в течении десяти дней будут приняты меры по стабилизации криминогенной ситуации в городе. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Измаиле Одесской области.

 

Напомним, митингующих требовали увольнения и.о. начальника милиции Максима Мокана без пенсионного содержания, а также возбуждения уголовного дела против него за дискредитацию правоохранительных органов Украины, увольнения заместителя начальника милиции Виктора Дьяченко, также без пенсионного содержания, и увольнение начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Александра Черкашина. Митингующие также требовали увольнения сотрудников милиции, которые присутствовали при событиях 2-го января в клубе "Облака" и вмешательства в ситуацию прокуратуры.

 

В свою очередь милиция оцепила здание горотдела. Позднее стало известно, что на соседних улицах в автобусах с тонированными стелками находились вооруженные люди в форме, а также представители частных охранных агентств города.

 

В ходе митинга стало известно, что в данный момент проводится служебная проверка в отношении и.о. начальника милиции подполковника Максима Мокана, и что он снят с должности. Помимо этого, назначен новый начмил Александр Харлашин, прибывший из Саратского района. В ходе акции он вышел к митингующим вместе с начальником отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Александром Черкашиным, и они пообщались с собрашимися. В итоге митинг завершился спустя полтора часа после его начала.

 

При этом активисты пообещали выйти на митинг снова через десять дней, если их требования о наведении порядка в городе не будут выполнены.

На митинге также присутствовали представители общественной организации "Ізмаїльський Патріотичний Рух" и представители "Правого сектора", которые взяв слово, попросили почтить минутой молчания погибших 13-го января возле города Волноваха.

 

Напомним, измаильчане выступают против дальнейшего произвола со стороны руководящих органов милиции, который проявляется в неправомерной классификации преступлений. Они настаивают на проведении комплексной проверки деятельности руководящих органов Измаильского горрайонного отдела милиции, прекращении разгула преступности на территории Измаила и Измаильского района, а также на прекращении свободной незаконной торговли наркотическими средствами территории города и района

-изм1-

Всего 1 комментариев
0 15.01.2015, 16:11
Иггар

Ничего себе, серьезно ребята настроены. Еще один майдан начнется с юга? Милицкйский теперь?

Всего 1 комментариев

Архив