Командир "Беркута", участвовавший в задержании банды Дикаева, скончался в Одессе

Командир
22 декабря 2014 | 10:02 | 0

Командир батальона "Беркута" Евгений Седловский, который осенью 2011 года участвовал в задержании банды Дикаева, скончался в День милиции в Одессе. Об этом пишут ряд СМИ.

 

35-летний капитан милиции Е.Седловский умер в субботу, 20 декабря.

 

Е.Седловский осенью 2011 года участвовал в задержании банды Дикаева. Тогда 32-летний милиционер получил тяжелое ранение (семь пуль в тело) в Кошарах. Инспектор ГАИ Александр Розмарица и боец "Беркута" Виктор Кожеко тогда погибли.

 

Е.Седловский в тот вечер патрулировал улицы города, когда по рации поступил сигнал о том, что его коллегам, которые выехали на задержание преступников, срочно необходимо подкрепление. Рискуя жизнью, он пришел на помощь, получив серьезные ранения. В тот вечер его ждала дома беременная жена. После лечения Евгений вернулся в ряды милиции, все эти годы он вместе с супругой, маленьким сыном и матерью жил в одной комнате общежития.

 

В феврале этого года семье правоохранителя дали квартиру.

 

"Он выжил, добился того, чтобы остаться на службе, а не быть списанным по инвалидности. Но как видно, ничего бесследно не проходит и сегодня ночью, именно в день профессионального праздника Дня милиции Украины, у него остановилось сердце", – вспоминает друг погибшего, сотрудник пресс-службы Главного управления МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко.


По материалам "Вести"
Всего 0 комментариев

Архив