Проиграв на выборах, Игорь Учитель все-таки пытается попасть в Раду – теперь через суд

Проиграв на выборах, Игорь Учитель все-таки пытается попасть в Раду – теперь через суд
29 октября 2014 | 14:14 | 2

Кандидат в народные депутаты от Блока Петра Порошенко по одномандатному избирательному округу №138 с центром в Ширяево Одесской области, депутат Одесского облсовета Игорь Учитель, проиграв выборы, решил воспользоваться методами прошлой власти и все-таки переломить ход событий в свою пользу.

 

Как передает корреспондент "Трассы Е-95", И.Учитель и его технический кандидат Елена Золотарева подали два иска в суд о признании недействительными результатов выборов на почти сотне избирательных участках 138-го округа, где существенную победу одержал лидер гонки, народный депутат Иван Фурсин.

 

Одно из заседаний по этим искам Одесский окружной административный суд, не уведомив окружную избирательную комиссию, которая находится в нескольких сотнях километров от Одессы, назначил на 15.30, второе – на 17.45 29 октября.

 

При этом в окружную избирательную комиссию не поступило ни одного заявления от наблюдателей относительно нарушений на выборах, а европейские наблюдатели, следившие за выборами в округе, не увидели сколько-нибудь значительных нарушений.

 

Таким образом в штабе И.Учителя пытаются провести технологию, которую использовала Партия регионов в 2012 году, отменив с помощью "телефонного права" результаты выборов на пяти одномандатных округах в Николаевской области.

 

По состоянию на вечер среды И.Фурсин лидирует в 138-м мажоритарном округе, опережая конкурента на 3,5 тыс. голосов.

 

Напомим, именно И.Учитель и его соратники неоднократно были замечены в нарушении избирательного законодательства, админресурсе и подкупе избирателей, в т.ч. в день выборов.

Всего 2 комментариев
0 29.10.2014, 15:47
Bombist

Такие вещи НУ ОЧЕНЬ порочат новую власть и президентский блок. Кого Порошенко к себе набрал? Он вообще в курсе, кто официально называет себя "его силой"?

0 29.10.2014, 18:21
Ничего никому

хи-хи. Это однозначно левое дело. Особенно - когда все делается чужими руками. Скажите, зачем какой-то Золотаревой (которая не набрала и процента - 0,83%) подавать иск? Иск должен подавать тот, чьи права ущемила победа Фурсина, то есть - второй на финише. То есть - Учитель. Иначе - все это постановка.

Всего 2 комментариев

Архив