Одесская милиция отрапортовала о готовности обеспечить порядок во время выборов

Одесская милиция отрапортовала о готовности обеспечить порядок во время выборов
24 октября 2014 | 09:05 | 1

Одесская милиция готова обеспечить порядок во время выборов. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

Для обеспечения охраны общественного порядка на избирательных участках будут привлечены более 3 тыс. 250 сотрудников милиции, по 2-3 работника на каждый. Дополнительно с этой целью на участках будет задействована общественность – около 2 тыс. 500 человек. Также накануне голосования будут находиться в постоянной готовности и резервы личного состава строевых подразделений – 300 работников, а в день выборов количество правоохранителей возрастет до 420 человек.

 

Отметим, что на территории Одесского региона функционируют 11 окружных избирательных комиссий, при которых созданы 1 тыс. 444 избирательных участка. С 22 октября начался завоза туда бюллетеней.

 

За состояние поддержания правопорядка на участках отвечают начальники территориальных органов внутренних дел. Дополнительно, для усиления ответственности, за территориальными избирательными округами и участками закреплены члены коллегии и руководители структурных подразделений аппарата Главного управления МВД Одесской области.

 

Для управления силами и средствами милиции по обеспечению охраны общественного порядка, дорожной безопасности и координации действий с заинтересованными ведомствами и учреждениями создан Оперативный штаб, руководителем которого назначен заместитель руководитель милиции общественной безопасности Эдуард Гребенюк.

 

"На сегодняшний день органы внутренних дел области зарегистрировали 203 происшествия, связанные с выборами. Из них 74 – это подкуп избирателей, 41 – нарушение правил предвыборной агитации, 14 – повреждение агитационных материалов, 10 – препятствование предвыборной агитации, 9 – правонарушения относительно кандидатов в нардепы и 55 – другие факты", – рассказал Э.Гребенюк.

 

Он добавил, что по всем фактам милиция проводит тщательные проверки и принимает соответствующие меры реагирования. По зарегистрированным материалам уже начато 28 уголовных производств по соответствующим статьям Уголовного кодекса и 8 протоколов согласно Кодексу Украины об административных правонарушениях.

 

"Хочу заверить, что личный состав милиции Одесской области готов поддерживать надлежащий правопорядок и безопасность граждан во время выборов", – отметил Э.Гребенюк.

Всего 1 комментариев
0 24.10.2014, 09:50
Ничего никому

Отрапортовали. молодцы. а потом опять начнутся побеги председателей комиссий с печатями, исчезновения бюллетеней, недопуски наблюдателей.

Всего 1 комментариев

Архив