Представитель Блока Порошенко признал, что главная проблема выборов на Одесщине - подкуп избирателей

Представитель Блока Порошенко признал, что главная проблема выборов на Одесщине - подкуп избирателей
20 октября 2014 | 05:22 | 1

Народный депутат Украины Владимир Куренной, назначенный ответственным за политическую часть кампании Блока Петра Порошенко на выборах в Одесской области, признал, что "главной проблемой и злом этих выборов в регионе остается подкуп избирателей". Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети "Фэйсбук".

 

"Увы, но, как и предполагалось, при наличии мажоритарных выборов подкуп неизбежен. Причем грешат этим не только экс-регионалы, но и представители демократических партий", - отметил он.

 

"Все это ведет к тому, что кандидаты на выборах не спорят по каким-то политическим или экономическим вопросам, а посевают гречку и поливают друг друга отборной грязью. Покончить с этим можно только переходом на чисто пропорциональную избирательную систему. Ну и пора бы уже законам, которые мы принимаем, причем неплохим законам, начать действовать. Вот интересно, посадят кого то из кандидатов на 2 года за подкуп?", - подытожил нардеп.

 

Напомним, что кандидат в народные депутаты от Блока Порошенко, баллотирующийся по 138-му избирательного округу (центр - пгт. Ширяево) И.Учитель подкупает избирателей дешевым газом в баллонах. В частности, в селе Новониколаевка Коминтерновского района и в селе Софиевка Николаевского района Одесской области жители зафиксировали, как сотрудники возглавляемой И.Учителем компании "Одессагаз" продают баллоны с газом по 180 грн. за единицу. При этом на каждом баллоне размещена предвыборная агитация кандидата.

Всего 1 комментариев
0 20.10.2014, 14:31
Vanilin

Ну, если будут заводить такие липовые уголовные дела, как на Матвийчука, то конечно, же результат будет нулевым. Надо не создавать сенсации, а реально искать нарушителей, лиц, осуществляющих подкуп.

Всего 1 комментариев

Архив