Неизвестные средь бела дня пытались похитить одесского депутата (фото)

Неизвестные средь бела дня пытались похитить одесского депутата (фото)
20 сентября 2014 | 10:12 | 2

Неизвестные совершили нападение и пытались похитить депутата Одесского городского совета Евгения Гофмана в субботу, 20 августа. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

Примерно в 08:50 в дежурную часть Приморского районного отдела милиции поступило сообщение по спецлинии "102", что на улице Малая Арнаутская совершено нападение на Е.Гофмана.

 

"Установлено, что у офиса гостиницы "Зенит" трое неизвестных мужчин с оружием, похожим на автомат Калашникова и револьвером, пытались схватить и втолкнуть 49-летнего депутата в свой автомобиль "​​Субару Легаси". Однако последний оказал сопротивление нападавшим, в результате чего схватка привлекла внимание персонала отеля, находившегося поблизости, которые и поспешили на помощь пострадавшему. Увидев людей, злоумышленники скрылись с места преступления на автомобиле", - рассказали в милиции.

 

В дальнейшем Е.Гофман на своем автомобиле начал догонять злоумышленников и в районе железнодорожного вокзала, вблизи Старосенной площади, зажал автомобиль нападавших и вызвал милицию.

 

Наряд сотрудников полка патрульной службы милиции, который нес службу на указанном участке, прибыл на место вызова и задержал 53-летнего водителя автомобиля. Двое других нападавших успели покинуть салон автомобиля еще по дороге.

 

В ходе проведения обыска автомобиля правонарушителей сотрудники милиции из салона изъяли: муляж автомата Калашникова и револьвер Флобер.

 

По факту правонарушения в единый реестр досудебного расследования внесены сведения по признакам ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

 

Милиции уже известны личности всех фигурантов данного преступления и проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению их местонахождения и задержания.


Всего 2 комментариев
0 20.09.2014, 10:41
Белка

серьезны парень депутат Гофман!)) "на своем автомобиле начал догонять злоумышленников"... Это вам не хухры-мухры))

0 20.09.2014, 13:04
Ничего никому

Зверские нынче депутаты пошли! За такого попробуй не проголосуй!))) На машине догонит и зажмет!))

Всего 2 комментариев

Архив