Одесская облгосадминистрация извинилась за попытку ущемления прав журналистов

Одесская облгосадминистрация извинилась за попытку ущемления прав журналистов
2 сентября 2014 | 11:39 | 1

Одесская облгосадминистрация (ОГА) и Одесский областной совет отменят свое распоряжение об ужесточении пропускного режима в здание облсовета для представителей СМИ. Об этом сообщила представитель пресс-службы ОГА Анна Филимонова. 

 

"По ситуации с ограничением доступа в здание Одесской ОГА и аккредитацией журналистов. Действительно, такое распоряжение было подписано председателем ОГА Игорем Палицей и председателем облсовета на то время Николаем Тындюком, - сообщила она. - Следует уточнить, что нынешний председатель облсовета Алексей Гончаренко внес коррективы в документ с точки зрения упрощения доступа. Тем не менее, мы понимаем, что подобные мероприятия, которые вызваны оправданными мерами безопасности, существенно ограничат доступ журналистов не просто в здание, а и к информации и должностным лицам".

 

"Мы признаём, что были не правы. И приносим свои извинения тем, кто вынужден был пережить неприятные моменты. Все журналисты (как и указано в законе) смогут по редакционному удостоверению проходить на мероприятия в ОГА и облсовета. Конечно, мы по-прежнему обращаем ваше внимание на то, чтобы вы не забывали брать с собой документ, удостоверяющий личность. Это правило распространяется на всех. Думаю, вы отнесетесь с пониманием", - добавила она.

Всего 1 комментариев
0 02.09.2014, 13:41
Bombist

ну и как можно верить им теперь? Сначала говорили "нет", а теперь - "да". Уже соврали. И признались только под давлением СМИ.

Всего 1 комментариев

Архив