Одесский горсовет создал собственную милицию в обход законов

Одесский горсовет создал собственную милицию в обход законов
27 августа 2014 | 07:29 | 1

Депутаты Одесского городского совета в ходе 25-й сессии создали департамент муниципальной безопасности, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95". 

 

"Одессе нужна муниципальная милиция. И мы долго думали, как ее создать, так как согласно законодательству создать муниципальную милицию невозможно. Разные области Украины решают этот вопрос по-разному. Мы создадим муниципальную службу безопасности, это будет и милиция, и безопасность на транспорте, и на улице", - отметил мэр Одессы Геннадий Труханов.

 

"Мы будем активно сотрудничать с городской милицией и даже с охранными структурами, чтобы обеспечить безопасность в городе. В стране идет война, и безопасность - превыше всего", - добавил он. 

 

Структура нового департамента и количество его сотрудников пока не известны.

 

Напомним, что на сессии 25 июня депутаты не смогли создать муниципальную милицию, так как глава комиссии по законности и правопорядку Денис Балух заявил, что подобная структура может быть создана лишь после принятия Верховной Радой специального закона.


Всего 1 комментариев
0 27.08.2014, 09:01
Ничего никому

Самое главное - чтобы это действительно было для безопасности в городе, а не для охраны горсовета и депутатов от населения общественных организаций, которые хотят с ними побеседовать. А пока больше смахивает на второй вариант. тем более - зная "наших".

Всего 1 комментариев

Архив