Жителям Ильичевска предлагают переименовать улицы с советскими названиями

Жителям Ильичевска предлагают переименовать улицы с советскими названиями
20 августа 2014 | 12:08 | 3

Мэрия Ильичевска Одесской области проведет с горожанами консультации по поводу переименования улиц с советскими названиями. Об этом информагентству "Трасса Е-95" сообщили в Ильичевском горсовете.

 

Такие же консультации пройдут в трех селах, входящих в подчинение горсовета (Александровка, Малодолинское и Бурлачья Балка).

 

В социальных сетях появилась фотография объявления, которое гласит, что в среду, 20 августа, в Александровке состоится консультация относительно переименования улиц Ленина, Энгельса, Комсомольской и других улиц с советскими названиями. Некоторые пользователи соцсетей посчитали, что переименование будет обязательным.

 

В Ильичевском горсовете заверили, что без согласия граждан переименовывать улицы не будут и, скорее всего, никакого переименования не будет вообще.

 

Сейчас в городе работает специально созданная комиссия, задача которой – провести консультации и общественные обсуждения, а затем, если жители захотят переименовать что-то, вынести данное решение на исполком. Поводом к созданию комиссии стало направленное в марте письмо от ВО "Свобода", в котором политсила потребовала переименовать улицы с советскими названиями.

 

В мэрии отметили, что переименование улиц – дело затратное, на одной только улице Ленина в Ильичевске живет около 10 тыс. человек. Денег на замену документов в городском бюджете нет, а сами ильичевцы вряд ли захотят брать на себя эти затраты.

 

Обсуждения продлятся до конца сентября. По предварительным данным, переименовывать улицы жители Ильичевска не хотят. 

Фото: паблик "Вечерний Ильичевск"

Всего 3 комментариев
0 20.08.2014, 15:49
Виталий Осмомыслович

А фашисты, добрались уже и до советских названий!!! Помешали они вам, да??? чем???? Оставьте их покое, это наша история!!!

0 20.08.2014, 18:23
virtus

Хреновая история, когда она построена на костях народа.

0 22.08.2014, 07:12
NiAl

Какая ни есть, но это наша история. И если vitus так педалирует кости народа, то на этих костях построено всё, чем он и все мы пользуемся до сих пор. А вот что построится на горах трупов в нынешнее мирное время - большой вопрос,,например, старшему поколению уже 4-й раз обещают светлое будущее..

Всего 3 комментариев

Архив