Милиция заявила о возможности теракта в Одессе

Милиция заявила о возможности теракта в Одессе
20 августа 2014 | 08:33 | 0

Органы внутренних дел Одесской области усилили меры безопасности, направленные на предупреждение террористических проявлений. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

"В сегодняшних условиях значительную актуальность приобрела проблема борьбы с терроризмом, поскольку в последнее время получили распространение случаи совершения резонансных преступлений с использованием оружия и взрывчатых веществ. Причинами необходимого усиления мер безопасности и недопущения проявлений терроризма на территории Одесской области обусловлен ряд мероприятий, направленных на предупреждение террористических проявлений, таких как проведение осмотров граждан, их личных вещей и транспортных средств", – написано в сообщении милиции.

 

Правоохранители отметили, что качественное проведение этих мероприятий невозможно и без всесторонней поддержки и помощи общественности.

 

"Милиция обращается ко всем неравнодушным гражданам с пониманием отнестись к таким мерам. Будьте бдительны и сообщайте органам внутренних дел об обнаружении подозрительных предметов (брошенные сумки, чемоданы, ящики и т.п.) и о лицах, в том числе групп лиц, поведение или внешний вид которых вызывают подозрение возможности совершения ими террористических актов", – отметили правоохранители.

 

Сотрудники милиции пообещали оперативно реагировать на все сообщения по выявлению подозрительных предметов в местах работы, проживания или массового скопления людей.

 

"Сообщайте любую информацию, касающуюся передвижения неустановленной техники и групп людей, съем жилья или временного поселения незнакомых лиц, вызывающих у вас подозрения. Каждое ваше сообщение будет тщательно проверено и приняты соответствующие меры реагирования", – заверили в МВД.

Всего 0 комментариев

Архив