Мэрия Ширяево отменила празднование Дня поселка из-за гибели земляка в зоне АТО

Мэрия Ширяево отменила празднование Дня поселка из-за гибели земляка в зоне АТО
19 августа 2014 | 08:24 | 4

Двадцатилетний солдат-контрактник из райцентра Ширяево Одесской области погиб в зоне АТО, - сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Ширяевском районе.

 

Как стало известно из официальных источников, 16 августа во время проведения антитеррористической операции вблизи населенного пункта Благодатное Донецкой области, неизвестными вооруженными лицами с применением стрелкового оружия, минометного обстрела и с помощью РСЗО "Град" было совершено вооруженное нападение на военнослужащих 28-й отдельной механизированной бригады, в результате чего погибли 5 военнослужащих.

 

Среди них - солдат-контрактник из поселка Ширяево Одесской области Цибульский Александр Валерьевич, 1994 года рождения.

 

Александр рос и воспитывался в молодой многодетной семье, в которой младший ребенок – инвалид детства с диагнозом ДЦП. Окончил Цебриковский профессиональный лицей по двум специальностям: повар-официант и электрогазосварщик. В январе 2014 года подписал контракт до 2017 года на службу в Вооруженных силах Украины. Имел военную специальность наводчика.

 

Мэрией поселка объявила траур 19 августа. Обычно в этот день в Ширяево отмечается День поселка. Организацию похорон взяли на себя председатели райсовета Виктор Погорелов, поселкового совета Николай Мордынский и волонтеры.

-пог-

Всего 4 комментариев
0 19.08.2014, 11:34
Катя

Ну вот, опять Градами. Это россия стреляет. "братский" народ. убивает наших ребят.

img
0 19.08.2014, 12:40
ospvom

Брехня ! Воевать с собственными гражданами - путь в никуда ! Олигархи Порошенко, Коломойский и пр. развязали войну за собственные финансовые интересы. А гибнут на этой преступной войне наши дети ! Вся Европа (в которую мы так стремимся) уже говорит, что нужно прекратить боевые действия и садиться за стол переговоров, но этим "денежным мешкам" это не выгодно... Позор украинской власти, убивающей своих граждан с обеих сторон !

0 19.08.2014, 15:52
rfnt

да пошёл ты гниль...и что делят Порошенко и Коломойский? и эт наверно они войска в крым ввели и наемников в раше набирают.. Гибнут наши дети из-за такой мрази как ты, что поддерживает и оправдывает путина и его наемников... И переговоры предлагали всем и наемникам и карлику..они отказались..

0 19.08.2014, 15:59
rfnt

если уж за "финансовые интересы", то уж почему тогда не янукович хочет вернуть свою кормушку и свои сферы интересов, поэтому ведет войну (бабки у него есть)

Всего 4 комментариев

Ещё по теме

Архив