Одесский НПЗ начал увольнять сотрудников

Одесский НПЗ начал увольнять сотрудников
1 августа 2014 | 09:41 | 2

Одесский нефтеперерабатывающий завод начал процедуру сокращения персонала. Об этом идет речь в приказе от 28 июля, подписанном генеральным директором ОНПЗ Марком Эпштейном, копия которого находится в распоряжении "OilNews".

 

"В связи с изменением организации работы из-за отсутствия сырья на Одесском НПЗ, простоя производственных мощностей, уменьшения выполняемых работ вступит в силу новое штатное расписание, которое предполагает сокращение персонала", – говорится в документе.

 

В приказе, в частности, перед начальниками управлений ставится задача предупредить персонал об изменении штатного расписания. Работников, которые подлежат сокращению, необходимо предупредить за 2 месяца до сокращения письменно. Также, согласно формальной норме приказа, увольняемым сотрудникам должна быть предложена альтернативная должность. В случае ее отсутствия или отказа сотрудника должен быть составлен соответствующий акт.

 

Как сообщалось ранее, в апреле было принято решение о сокращении персонала на 70% из-за консервации предприятия.

 

На сегодня остается неизвестно точно, кому принадлежит предприятие. До марта 2014 года оно принадлежало офшорным структурам Сергея Курченко. Однако ввиду давления на ВЕТЭК милиции, расследующей деятельность этой группы, российский банк ВТБ заявил о правах на имущество НПЗ, которые он получил в качестве залога под кредиты, выданные ВЕТЭК. В то же время в мае на должность председателя правления Одесского НПЗ был назначен М.Эпштейн, которого связывают с Евгением Калининым – одним из топ-менеджеров в бизнесе С.Курченко.

Всего 2 комментариев
0 01.08.2014, 11:46
Kuk

Бандерлоги все только уничтожают.Строить не умеют.Мда,это не коммунисты,- те смогли и то и другое.Дикий народец,звери...

0 01.08.2014, 13:59
Катя

не надо болтать.... Вся продукция завода шла на экспорт, поэтому Украина тут ни причем. Если у них нет сбыта, значит, их продукция никому не нужна.

Всего 2 комментариев

Архив