Российские беспилотники вторглись в воздушное пространство Одесской области

Российские беспилотники вторглись в воздушное пространство Одесской области
31 июля 2014 | 13:33 | 2

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины зафиксировали полеты двух беспилотных летательных аппаратов в Котовском районе Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

По данным пограничников, российская сторона продолжает ведение воздушной разведки с использованием армейской авиации и беспилотных летательных аппаратов, в том числе на административной границе с АР Крым и с Приднестровьем.

 

"30 июля в районе населенного пункта Тимково в Котовском районе в 07.20 и в 08.40 обнаружено по одному беспилотному летательному аппарату, которые осуществляли разведполет над границей и блокпостом ВСУ. В зону огневого поражения из стрелкового оружия беспилотники не входили", – написано в сообщении.

 

Кроме того, в 11.58 пограничный наряд пункта пропуска "Тимково" у село Загнитков обнаружил беспилотный летательный аппарат, который на высоте до 1 км следовал над территорией Украины вдоль границы в направлении города Кодыма.

 

Напомним, в середине июля неизвестный беспилотный самолет-разведчик несколько дней кружил над нулевым километром Дуная в районе Вилково Одесской области.


Всего 2 комментариев
0 31.07.2014, 14:25
Ничего никому

очень и очень странно. получается, что часть украинской территории в Котовском районе не входит в зону огневого поражения погранотряда. Получается, что там спокойно могут пролететь любые иностранные самолеты? Это у нас такие пограничники?

0 31.07.2014, 16:18
Катя

Вообще-то страшновато от таких вещей. Когда армия говорит "мы не смогли"...

Всего 2 комментариев

Архив