Неизвестные провокаторы сеют панику, пугая жителей Одесской области войной с Приднестровьем

Неизвестные провокаторы сеют панику, пугая жителей Одесской области войной с Приднестровьем
30 июля 2014 | 06:20 | 0

Неизвестные провокаторы, передвигаясь на автомобилях, сеют панику и пугают население приграничных с Приднестровьем территорий войной с ПМР, которая должна начаться в ближайшие дни. Об этом сообщили в Комитете гобезопасности непризнанной республики.

 

"В течение последних дней по территории Украины вдоль границы с Приднестровьем неустановленными лицами организованы мероприятия, направленные на дестабилизацию обстановки в приграничной зоне. А именно, передвигаясь на автотранспортных средствах и используя в качестве средства оповещения громкоговорители, данные лица оповещают местное население о якобы готовящемся со стороны Приднестровья вооруженном нападении на Украину в период с 30 июля по 2 августа", - рассказали в КГБ. 

 

"Учитывая вышеизложенное, Комитет государственной безопасности заявляет о безосновательности подобных инсинуаций, так как у Приднестровья отсутствуют какие-либо агрессивные устремления в адрес кого-либо. Кроме того, КГБ проведет проверку по данным фактам с целью выявления конкретных лиц и сил, организующих и проводящих акции провокационного характера, нацеленные на подрыв безопасности республики", - добавили приднестровские "чекисты".

Всего 0 комментариев

Архив