В Одессе появится мемориальная доска знаменитому поэту-песеннику

В Одессе появится мемориальная доска знаменитому поэту-песеннику
28 июля 2014 | 12:50 | 1

Члены историко-топонимической комиссии исполкома Одесского городского совета на очередном заседании одобрили предложение Всемирного клуба одесситов относительно размещения на фасаде здания памятника архитектуры и градостроительства по адресу улица Екатерининская, 85 мемориальной доски известному одесскому композитору Модесту Ефимович Табачникову.

 

Как сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95", М.Табачников является автором ряда мелодий, ставших не только популярными шлягерами, но и символами Южной Пальмиры. Среди них такие известные и милые каждому одесситу и гостю города мелодии: "Ты одессит, Мишка", "У Черного моря", "Ах, Одесса, жемчужина у моря", и др.

 

Комиссией также было принято решение рекомендовать Одесскому городскому совету закрепить официальные названия топонимических объектов, расположенных в ЦПК им. Т.Г. Шевченко - Аллеи Славы и Суворовской Аллеи.

Всего 1 комментариев
0 28.07.2014, 15:09
Иггар

Мелодии даже не суперизвестные, а просто классика. Так что двумя руками - за мемориальную доску. Тут и памятник можно было бы.

Всего 1 комментариев

Архив