Одесский железнодорожный вокзал на время съемок фильма вернулся в советскую эпоху

Одесский железнодорожный вокзал на время съемок фильма вернулся в советскую эпоху
22 октября 2012 | 06:54 | 1

Сьемочная группа телесериала "Одесса-мама" утром в понедельник, 22 октября, начала сьемки одного из эпизодов фильма на Одесском железнодорожном вокзале. Киношники преобразили здание вокзала - украсили его советской символикой, пытаясь передать атмосферу Одессы 1979-го года, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95". 

 

Как рассказали участники сьемочной группы, в Одессе снимается детективный 10-серийный сериал "Одесса-мама". В понедельник в сьемках очередного эпизода фильма принимает участие московский театральный и киноактер Антон Феоктистов.

 

"Мы снимаем детективную историю. Кроме Одессы, сьемки также проходят в Москве и, немного в Европе", - рассказал артист.

 

На время сьемок киношники установили вокруг здания железнодорожного вокзала тумбы с советскими плакатами и ретро-автоматы по продаже газированной воды. Также у здания появились несколько советских ларьков и припаркованные автомобили "Волга" с шашечками такси. Отметим, что процесс схемок вызвал больший ажиотаж срди прохожих.

 

Для того, чтобы добиться максимального соответствия с эпохой 1970-х годов, во время сьемок на Привокзальной площади временно приостановлено движение троллейбусов. Общественный транспорт проезжает по площади только в перерывах между дублями. Во время сьемочного процесса - троллейбусы собираются в очередь на остановке на другой стороне площади. 


Ранее сообщалось, что эпизоды фильма "Одесса-мама" также снимались в историческом центре Одессы, а также на вокзале города Березовка в Одесской области.

 

Добавим, что существует еще один фильм с таким же названием, также снимавшийся в Одессе. Главную роль в нем сыграл актер Дмитрий Дюжев. 

Всего 1 комментариев
0 22.10.2012, 06:57
voldemar

Дюжева здесь нет. Это другой фильм.

Всего 1 комментариев

Архив