Одесситы провели "тихий" протест против стройки у "Дома стены"

Одесситы провели
15 сентября 2012 | 10:07 | 0

Более 150 одесситов собрались на акцию протеста против строительства двухэтажного дома по соседству с одной из известных одесских достопримечательностей – "домом-стеной" в Воронцовском переулке, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95" с места событий.

 

Протестное собрание прошло тихо, мирно и без каких либо инцидентов. Собравшиеся у "дома-стены" и соседней стройки одесситы подписались под коллективными письмами против строительства, которые, по заявлению организаторов акции, будут отправлены президенту Украины Виктору Януковичу, а также другим крупным государственным политикам. 

 

Акция протеста прошла без участия каких либо политических сил. Среди собравшихся горожан не было ни одного человека, который пришел бы с лозунгами, агитирующими за ту или иную политическую силу.

 

В настоящий момент работы на стройке прекращены. Забор, ограждающий стройплощадку, обклеен плакатами Партии Регионов. Как отмечают жители близлежащих домов, несколько молодых людей клеили их утром в субботу, незадолго до начала акции.  

 

В толпе протестующих были замечены несколько мужчин, которые, скорее всего, пришли на акцию от компании застройщика, проследить – не будут ли одесситы брать штурмом строящийся дом. Мужчины внимательно следили за сбором подписей и работой журналистов, однако никаких препятствий для деятельности СМИ или провокаций не совершали.


Всего 0 комментариев

Архив