Мэр Измаила о массовом отравлении: скорее всего, дожди размыли могильники

Мэр Измаила о массовом отравлении: скорее всего, дожди размыли могильники
18 июня 2016 | 11:50 | 0

Мэр Измаила Одесской области Андрей Абрамченко считает, что вспышка инфекции в городе могла произойти из-за того, что дожди размыли могильники. Об этом пишут одесские СМИ.

 

"Все эти процессы начались после того, когда в городе Измаиле прошел дождь, и выпала месячная норма осадков за один час. Скорее всего, где-то какие-то могильники были размыты", – рассказал он.

 

В городе уже закупили лекарств в расчете на тысячу больных.

 

"В больнице 193 (человек. – Ред), 119 детей. Всем, кто обратился, оказывается необходимая медицинская помощь, развернуты дополнительные койко-места во всех лечебных учреждениях города. У нас есть резерв, еще более ста коек, мы готовы принять больных", – пояснил мэр.

 

Чтобы инфекция не распространилась, в городе объявили чрезвычайное положение, однако въезды и выезды не перекрывают, а вот массовые мероприятия запрещены.

 

"Принято решение сегодня на комиссии по ЧС закрыть все объекты общественного питания, кафе, рестораны, садики, рынки и убрать всю временную торговлю из города", – рассказал А.Абрамченко.

 

Первые больные уже выписаны на амбулаторное лечение. Все под наблюдением врачей до выяснения, что именно стало причиной массового отравления.

 

"Сегодня уже 78 больных находятся на амбулаторном лечении, они полностью получили необходимое лечение, мы можем их сегодня выписать домой и за ними наблюдать. Сегодня выясняется источник заражения, вода на проверку показала, что она чистая, есть подозрение на ротавирусную или кишечную инфекцию", – рассказал мэр.

 

Пока инфекцию удалось локализовать в пределах города. Это первый случай массового отравления в Измаиле и крупнейший за последние 10 лет в Одесской области.


По материалам "Громадське радио"
Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив