Трассу Одесса – Рени в этом году не закончат, если в ближайшие время не поступят деньги – Саакашвили

Трассу Одесса – Рени в этом году не закончат, если в ближайшие время не поступят деньги – Саакашвили
13 июня 2016 | 11:16 | 0

Председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что ремонт трассы Одесса – Рени в этом году не будет закончен, если в ближайшие время не перечислят деньги. Об этом он заявил на брифинге в палатке, установленной на трассе.

 

"Мы должны понимать, что это стратегическая дорога для Украины, и мы просто вот так явочным порядком должны заставить перечислить деньги. Потому что, если в течение следующих двух-трех недель денег не будет, эта дорога в этом году опять не будет закончена", – сказал М.Саакашвили.

 

По его словам, для того чтобы все поврежденные участки были сделаны в этом году необходимо 1 млрд. 100 тыс. гривен.

 

"Мы летом должны развернуть полный масштаб строительства, без этого масштаба строительства мы не сможем закончить это до наступления холодов, холода наступают в ноябре. Мы должны добиться дополнительного финансирования на Вилково, потому что Вилково – это один из самых лучших украинских курортов. Мы должны закончить строительство, этих 88 самых пораженных участков до ноября", – добавил глава Одесской области.

 

"Мы должны уже готовить, представить план, проектировать новый автобан. Потому что, как только эта дорога будет закончена, тут опять все забьется транспортом, и опять тут будут проблемы с пробками. Нам нужен четырехполосный автобан, который должен быть построен через лиман, и на который уже нужно готовить дорогу", – добавил он.

 

Ранее М.Саакашвили заявил, что недоволен размером финансирования ремонта дороги. В связи с этим он открыл свой временный кабинет на трассе Одесса – Рени возле села Мирное Беляевского района, объявив, что не покинет кабинет пока не будет обеспечено 100% финансирование фронта работ.

 

В начале мая Кабинет министров принял решение о выделении дополнительных 134 млн. грн. на строительство дороги Одесса – Рени. 30 мая во время рабочей встречи с М.Саакашвили президент Украины Петр Порошенко поручил ему взять ремонт под личный контроль.

 

8 июня М.Саакашвили сообщил, что Кабмин выделил еще 130 млн. грн. на ремонт трассы Одесса – Рени.


По материалам телеканал "112 Украина"
Всего 0 комментариев

Архив