Экс-прокурор Одесской области активистам, добившимся его увольнения: Мы и не таких тварей давили

Экс-прокурор Одесской области активистам, добившимся его увольнения: Мы и не таких тварей давили
19 апреля 2016 | 13:24 | 3

Люстрированный на минувшей неделе прокурор Одесской области Николай Стоянов раскритиковал активистов, требовавших его увольнения. Свое обращение к общественности он опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook.

 

"Одесская область сегодня стремительно погружается в пучину гибели - за время нахождения у власти нынешней команды с кавказским акцентом не построено ни одного километра дороги, не посажено в тюрьму ни одного коррупционера, не построено ни одной школы или больницы. (...) Кавказцы убегут на Кавказ на берега Куры и Арагви. А мы останемся", - написал Н.Стоянов.

 

"Горлопаны, они же политические активисты, мародеры, они же общественники, крохоборы, они же профессиональные политические вымогатели сегодня в Украине ведут себя как внутренние оккупанты. Они жгут шины, устанавливают палатки, "ширяются" прямо под окнами полиции и прокуратуры, унижают людей в погонах, и в полупьяном бреду штурмуют государственные учреждения. (...) Они исчезнут со временем. Некоторые сдохнут от передоза, других посадят на нары, а третьи - просто сбегут. Знаю одну активистку, которая украла 100 тысяч гривен, а сегодня сидит в телеящике и комментирует действия милиции и прокуратуры. И это лицо украинской демократии? Лживое, подлое, гнусное лицо", - сообщил он. 

 

"Можно, конечно, опустить руки и голову, пасть на колени перед этой политической шпаной. Но мы же одесситы, мы, люди, мы и не таких тварей давили", - добавил он.

 

Напомним, что в пятницу, 15 апреля, Генпрокуратура уволила Николая Стоянова с поста прокурора Одесской области. Увольнение произошло в соответствии с положениями Закона Украины «О прокуратуре» и Закона Украины «Об очищении власти» на основании изучения личного дела Стоянова.

 

Со дня назначения Н.Стоянова под стенами прокуратуры Одесской области проходила акция протеста - т.н. "прокурорский майдан". Активисты жгли шины, баррикадировали вход в здание и сооружали виселицу

Всего 3 комментариев
0 19.04.2016, 13:42
Серж

стоянов слишком большого мнения о себе, называя себя одесситом: и кидалова, и труханова вслед за негодяем стояновым всю бандитскую кремлевскую нечисть погоним, теперь все дело времени

0 19.04.2016, 13:45
Kuk

Понравилось.Особенно насчет давки тварей.Недолго осталось...

0 19.04.2016, 20:05
Баритон

хихи. Это так рассуждает человек, который является лицом коррупции?)) И которого потребовал уволить президент?))

Всего 3 комментариев

Ещё по теме

Архив