СБУ заверяет, что не препятствует работе Одесской таможни

СБУ заверяет, что не препятствует работе Одесской таможни
6 апреля 2016 | 10:20 | 0

Служба безопасности Украины опровергает заявление руководства Одесской таможни о якобы блокировании спецслужбой работы учреждения, в том числе из-за проверки состояния охраны государственной тайны. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

 

Сотрудники СБУ, действуя исключительно в правовом поле, выявили многочисленные нарушения на Одесской таможне требований Закона Украины "О государственной тайне". В частности, ни один из руководителей Одесской таможни, включая начальника, не подал документы для оформления допуска и доступа к гостайне в соответствии с действующим законодательством.

 

Руководство Одесской таможни неоднократно игнорировало письменные напоминания со стороны начальника режимно-секретного подразделения учреждения о необходимости оформления указанных допусков. Поэтому руководство таможни не может и не имеет права знакомиться, накладывать резолюции и подписывать секретные документы, с которыми непосредственно связано выполнение ими своих должностных обязанностей.

 

Поэтому по результатам проверки и с учетом выявленных многочисленных нарушений, Служба безопасности Украины приняла решение приостановить действие спецразрешения Одесской таможни на осуществление деятельности, связанной с государственной тайной.

 

Заявления руководства таможни в предвзятости при проведении проверки СБУ считает откровенно некорректными.

 

Напомним, что ранее глава Одесской таможни Юлия Марушевская заявила, что ее ведомство постоянно проверяют работники спецслужб.

 

"На Одесской таможне находится СБУ, внутренняя безопасность, проверка от ГФС. Сегодня Одесскую таможню атакуют со всех сторон, - отметила она. - У нас киевские чиновники забирают грузы, обворовывая каждого одессита и каждого жителя одесского региона. Нам угрожают уголовными производствами. Это все ставит под угрозу существование реформы".

Всего 0 комментариев

Архив