В истории Украины часты случаи, когда брат идет на брата - глава Ивановской РГА о родственнике в ДНР

В истории Украины часты случаи, когда брат идет на брата - глава Ивановской РГА о родственнике в ДНР
30 марта 2016 | 07:47 | 0

Глава Ивановской райгосадминистрации Антон Турупалов прокомментировал ситуацию, связанную с родным братом, который является сторонником "ДНР" и проживает в Донецке. Об этом чиновник сообщил на своей странице в Фейсбуке.

 

"Так, поступок моего брата - это в определенной степени предательство. Чем он там занимается, мне не известно, так как мы не общаемся. Такая ситуация довольно распространена в семьях с востока страны, - рассказал он. - У меня есть несколько друзей-патриотов, в которых члены семей - коллаборационисты. Но признаю, что для меня это не трагедия. Я отношусь к этому философски".

 

"К сожалению, история нашей страны полна примеров, когда родные братья оказывались по разные стороны баррикад. Перечитайте хотя бы "Тараса Бульбу". История князей Руси богата примерами внутрисемейной вражды, не единичны такие случаи были и в казацкие времена. Да и в ХХ веке было много случаев, когда кто-то из родственников шел в подполье, а другие сотрудничали с оккупантами. Эта участь не обошла и семью митрополита Шептицкого. Его родной брат воевал на стороне врага во времена последней украинской-польской войны. Каждый вправе управлять собственной жизнью, и безусловно нести ответственность за свои поступки. Время все рассудит", - добавил чиновник.

 

Напомним, что брат А.Турупалова является сторонником ДНР, занимается в Донецке адвокатской деятельностью и является владельцем сайта "Адвокат ДНР".

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив