В Рени необходимо создать сеть муниципальных аптек и решить проблемы окраин – Игорь Плехов

В Рени необходимо создать сеть муниципальных аптек и решить проблемы окраин – Игорь Плехов
12 октября 2015 | 13:38 | 1

Мэрия Рени должна заняться созданием сети муниципальных аптек и решением проблем окраин города, заявил кандидат на пост городского головы Игорь Плехов. Об этом он сообщил информагентству "Трасса Е-95".

 

По словам И.Плехова, потребительская способность у жителей города упала до минимума, поэтому нужно создать условия, чтобы они могли приобрести хотя бы самое необходимое.

 

Так, кандидат в мэры хочет создать сеть муниципальных аптек, где пенсионеры смогут купить лекарства по приемлемой стоимости.

 

"Ничего нового мы не выдумываем, просто надо посмотреть, в каких городах это работает, как это работает. Посоветоваться, приехать, перенять этот опыт", - подчеркнул он.

 

Также И.Плехов намерен проводить в городе два раза в неделю ярмарки, где люди смогут купить продукты из потребительском корзины по сниженной стоимости.

 

"Рис, допустим, можно взять в Килие. Можно пригнать машину сахара, картошки. То есть то, что людям нужно в первую очередь", - отметил кандидат на пост городского головы.

 

Кроме того, в планах И.Плехова решение проблем окраин города с освещением, дорогами и водоснабжением.

 

"Из-за отсутствия дорог в некоторые районы на окраинах у нас даже маршрутки не ходят, километр нужно до них идти. Я не буду обещать, что мы дороги закатаем в асфальт, это нереально. Но у нас есть две или три улицы там, где можно уложить плиты. Кроме того, можно засыпать их щебнем с песком. Я уже опробовал этот метод, он работает. Только надо каждый год поддерживать его, потому что дождем вымывает", - рассказал кандидат в мэры.

 

Также он намерен помогать предпринимателям в Рени.

 

"Я сам предприниматель, поэтому хорошо их понимаю. Например, есть проблема с электричеством. Киловатт стоит огромных денег. Вот я увеличил потребление с 5 кВт до 15 кВт, и мне вышло порядка 30 тыс. грн. Нынешнюю власть это не интересует. Это надо, чтобы мэр тоже занимался, помогал. Или по земле. Одному из местных предпринимателей мэрия подняла в 10 раз аренду земли. Все проблемы злободневные. Надо не лениться, выезжать и решать их", - подчеркнул И.Плехов.

 

Он убежден, что мэрия должна сотрудничать с районной администрацией, тогда удастся решить многие проблемы.

 

"Нынешний мэр не может договориться с председателем районной администрации. Постоянно у них конфликты. Не то время сейчас, чтобы ссориться. Я не допущу, чтобы было как лебедь, щука и рак. Мы должны работать совместно. У меня уже получилось наладить диалог с новым председателем райадминистрации (Сергей Белюк – ред.)", - сказал И.Плехов.

 

Отметим, что также в его программе решение проблемы подтопления низинных районов Рени, создание эффективных коммунальных предприятий, помощь национально-культурным обществам и т.д.

Всего 1 комментариев
0 12.10.2015, 13:45
Иггар

а кому ж выгодно продавать по низкой стоимости? Аптекари тоже бизнесмены, будут только задирать цены.

Всего 1 комментариев

Архив