"Регионалы" "провалят" намерение Одесского аэропорта взять в кредит $116 млн

18 апреля 2012 | 06:48 | 0

Фракция Партии регионов в Одесском городском совете не будет голосовать за то, чтобы разрешить коммунальному предприятию "Международный аэропорт "Одесса" взять в кредит 116 млн. долл. на реконструкцию взлетно-посадочной полосы. Об этом говорится в официальном заявлении этой политической силы.

 
"В последнее время внимание общественности привлечено к вопросу о получении 116-миллионного долларового кредита под гарантии Одесского городского совета на работы по реконструкции городского аэропорта, - сказано в заявлении партии. -  Столь ответственные и судьбоносные решения могут приниматься только после всесторонней профессиональной экспертизы и совета с жителями города. Поэтому фракция Партии регионов не намерена голосовать в поддержку данного решения и требует снять данный вопрос с повестки дня". 
 
Напомним, что вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Украины Борис Колесников ранее прокомментировал намерение Одесского горсовета. 
 
"Если тут все законно, то правительство относится положительно. А если не в рамках закона – то это вопрос не к правительству, а к Генеральной прокуратуре", - заявил он журналисту в ответ на вопрос, как он относится к тому, что Одесский горсовет, отдав 75% уставного фонда частному предприятию, теперь намерен разрешить КП "Международный аэропорт "Одесса" взять в кредит 116 млн. долл. по муниципальные гарантии. 
Всего 0 комментариев

Архив