Магнитная буря накрыла Землю

Магнитная буря накрыла Землю
16 июня 2021 | 03:48 | 0

Затяжная магнитная буря накрыла Землю 16 июня, что у многих людей может стать причиной ухудшения самочувствия. Об этом сообщили специалисты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.


Возмущения магнитного поля Земли, которые вызываются вспышками на Солнце, будут длиться почти трое суток. Пик магнитной бури придется на четверг, 17 июня. В этот день буря достигнет значений G1, а это значит, что ухудшение самочувствия могут почувствовать не только метеозависимые люди. Также могут быть сбои в работе техники. На спад буря пойдет только в пятницу, 18 июня.


Магнитная буря может вызвать головную боль, скачки артериального давления, обострение хронических заболеваний. В такие периоды наблюдаются снижение работоспособности, усталость, невозможность сконцентрироваться, возникают боли в суставах и мышцах, нарушается режим сна, появляется раздражительность, апатия, сонливость.


Нужно соблюдать режим сна и питания, ложиться спать вовремя и высыпаться. Обязательно включить в рацион достаточно здоровой пищи и воды. А от жареного, соленого, острого – лучше отказаться. Также рекомендуется ограничить количество кофе и алкоголя.


Помочь организму может контрастный душ или расслабляющая ванна вечером. Также рекомендуется больше гулять на свежем воздухе, но избегать долгого нахождения под прямыми лучами солнца. Людям с хроническими заболеваниями нужно снизить нагрузки, больше отдыхать и держать под руками необходимые лекарства.
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив