Чиновники Одесской области рекомендуют продлить школьные каникулы из-за кори

Чиновники Одесской области рекомендуют продлить школьные каникулы из-за кори
21 января 2018 | 14:26 | 0

Чиновники Одесской области рекомендуют продлить школьные каникулы на неделю из-за кори. Об этом сообщил глава департамента образования Одесской ОГА Александр Лончак в ходе заседания оперативного штаба по ликвидации последствий непогоды.

 

Как рассказал А. Лончак, за последнюю неделю заболеваемость корью возросла на 22 процента, по сравнению с данными неделей ранее. С начала года зарегистрировано 265 случаев заболевания корью, из них 160 дети. Зарегистрированы три летальных случая от кори – два из них лабораторно подтверждены. Все умершие не были привиты.

 

Продолжают регистрироваться случаи кори в Одессе – 122 заболевших. В городе Белгород-Днестровском – 14, Измаиле – 2. В районах: Лиманском, Овидиопольском, Беляевском, Ширяевском, Белгород-Днестровском, Березовском. В Савранском – 6 случаев, Великомихайловском – 4, Ренийском – 3 Подольском – 2, Роздильнянском – 8, Любошовском – 7, Кодымском, Ананьевском, Ивановском, Измаильском – по одному случаю.

 

В связи с этим, Одесская областная государственная администрация рекомендует с понедельника продлить каникулы в учебных заведениях региона. При этом, оставить школьников дома или возобновить занятия решают на местах - руководители районов и школ.

 

Напомним, что власти Измаила продлили каникулы в школах города из-за перебоев с электроснабжением, вызванных сильным снегопадом.

Всего 0 комментариев

Архив